Banner
Banner
19 апреля 00:11
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
25 января 2017 07:26

Совет директоров «Норникеля» одобрил сделку по продаже доли в Быстринском проекте

Совет директоров ПАО «ГМК «Норильский никель» одобрил сделку по продаже до 39,32% в Быстринском проекте в пользу CIS Natural Resources Fund, инвестиционного фонда, специализирующегося на российских активах в области природных ресурсов, учрежденного группой «Интеррос» и группой ЕСН.

В результате закрытия сделки «Норникель» останется владельцем более 50% акций проекта и сохранит статус оператора.

Закрытие сделки будет зависеть от решения Highland Fund в рамках процедуры реализации преимущественного права на приобретение акций («right of first refusal»), а также потребует выполнения ряда прочих предварительных условий и получения необходимых регуляторных согласований. Ожидается, что закрытие сделки состоится в течение 2017 года.

— Продажа дополнительной доли в Быстринском проекте в полной мере соответствует стратегии компании по снижению рисков проекта и «кластеризации» активов, выходящих за рамки ключевой производственной цепочки, — прокомментировал старший вице-президент — финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев. — Мы приветствуем решение крупных стратегических инвесторов о столь существенных финансовых вложениях в проект в условиях непростой ситуации и повышенной волатильности на сырьевых рынках.

Подробнее — nornik.ru.

 

Материалы по теме