Banner
Banner
24 апреля 02:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норникель
12 октября 2017 07:56

Особое внимание - обеспечению корпоративной защиты

Управление системой корпоративной защиты в компании основано на комплексе целевых программ по обеспечению экономической, корпоративной, информационной, объектовой и транспортной безопасности.

Меры и средства комплексной корпоративной защиты направлены на обеспечение безопасной бесперебойной работы всех производственных, логистических, транспортных и других цепочек и объектов критически важной инфраструктуры, пресечение попыток хищений, профилактику внутренней коррупции, борьбу с незаконным оборотом драгоценных металлов и металлосодержащих материалов, сообщается в отчете о корпоративной социальной ответственности «Норникеля» за 2016 год, опубликованном на сайте компании.

«Норникель» активно применяет методы и формы государственно-частного партнерства для безопасности и укрепления социальной стабильности на предприятиях и в регионах деятельности компании, говорится в документе.

Разработку и реализацию мер комплексной корпоративной защиты в группе компаний «Норникель» осуществляет Блок корпоративной защиты компании, действующий в соответствии с российским законодательством, применимыми международными нормами, а также внутрикорпоративными стандартами и правилами.

На XVIII Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2016», организованного с участием представителей руководства Совета безопасности, Министерства обороны, МВД, ФСБ и ФСО России, «Норникель» удостоился профессиональной премии «Серебряный кинжал» в номинации «Безопасное киберпространство».

В сентябре 2016 года «Норникель» принял активное участие в масштабной выставке-форуме InfoSecurity-2016 — одном из наиболее значимых событий в области информационной безопасности. За обеспечение ИТ-безопасности в промышленности компания была удостоена высокой награды IT Sec Award 2016. На форуме компания также выступила с инициативой создания межотраслевой организации — клуба «Безопасность информации в промышленности» («БИП-Клуб») для прямого обмена опытом практического противодействия киберугрозам и разработки инициатив по укреплению ключевых элементов отечественной ИТ-инфраструктуры.

С онлайн-версией отчета о корпоративной социальной ответственности «Норникеля» за 2016 год можно ознакомиться по ссылке.

 

Материалы по теме