Banner
Banner
19 апреля 03:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
02 марта 2017 07:24

«Норникель» вошел в число лучших работодателей России

«Норникель» вошел в число лидеров рейтинга работодателей, составленного компанией HeadHunter. Высокая оценка — это результат усилий компании по формированию одной из самых сильных команд в отрасли.

«Рейтинг работодателей России» — ежегодный проект HeadHunter, результаты которого опубликованы сегодня в газете РБК. Это самый масштабный и авторитетный подобный конкурс в стране, в котором участвуют компании из всех отраслей и регионов. В 2016 году за звание лучшего соревновались 233 предприятия. «Норникель», который отсутствовал в рейтинге прошлого года, занял пятое место.

При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям: мнения соискателей; мнения сотрудников компаний; экспертная оценка эффективности работы департаментов компаний, ответственных за работу с персоналом. Три независимые оценки суммировались и определили итоговое место компании в рейтинге.

В HeadHunter отмечают, что первые строчки традиционно занимают лидеры отраслей, которые сумели и внутри компании выстроить качественную систему работы с людьми.

«Наша задача — создать одну из самых сильных команд в отрасли, команду единомышленников, — отметила директор департамента кадровой политики «Норникеля» Дарья Крячкова, — Мы отбираем людей с потенциалом и даем им лучший инструментарий, используем передовые HR-практики для оценки, развития и продвижения работников. Для специалистов — это возможность развивать знания и получить понятные перспективы роста. А для начинающих — начать работу сразу в одной из лучших компаний отрасли».

 

Материалы по теме