Banner
Banner
19 апреля 04:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
12 апреля 2017 09:28

Верный знак

Департамент социальной политики компании «Норникель» подвел итоги первого этапа масштабного конкурса «Символы наших ценностей».

В течение месяца (с 1 марта по 1 апреля) все сотрудники, желающие самостоятельно определить, как будут выглядеть эмблемы ценностей «Норникеля» — Надежность, Ответственность, Профессионализм, Сотрудничество, Эффективность и Развитие — присылали свои предложения, эскизы и рисунки.

По итогам конкурса «Символы наших ценностей», которые были подведены в начале апреля, в судейский корпус проекта (в Норильске, Мончегорске и Москве) поступило более 1000 работ. Примечательно, что часть из них была нарисована детьми сотрудников компании.

Большинство эскизов, по словам организаторов конкурса, оказались разноплановыми, понятными и содержали много оригинальных идей и визуальных решений, которые ранее нигде не использовались. Участники рисовали свои работы от руки, делали аппликации и пользовались специальными компьютерными программами.

Интересно, что многие сотрудники, изображали символы ценностей не только графически, но и «поиграли» с цветами, и удачно придали им символические значения, характеризующие наши ценности.

По данным оргкомитета конкурса, наиболее популярными символами, поступившими от участников конкурса, стали рисунки с изображением рукопожатия, щита, устремленной вверх стрелки, каски, цепи и шестеренки. Чаще всего встречались рисунки с изображением нового логотипа «Норникеля».

В итоге проведенных конкурсных комиссий были отобраны некоторые рисунки, которые вошли в полуфинал и в ближайшее время будут оформлены профессиональными дизайнерами.

Завершающим этапом конкурса станет открытое голосование, которое пройдет в конце апреля — начале мая. На нем большинством голосов работников «Норникеля» будут выбраны лучшие варианты символов.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, обращайтесь к координатору конкурса «Символы наших ценностей» Марине Войтенко: +7 495 787-76-67 (5539), е-mail: [email protected]

 

Материалы по теме