Banner
Banner
28 марта 14:20
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
07 сентября 2017 15:08

«Норникель» вносит вклад в сохранение биоразнообразия в Арктике

Компания ежегодно вкладывает сотни миллионов рублей в проекты заповедников, расположенных вблизи ее производственных площадок.

Об этом заявила вице-президент — статс-секретарь «Норникеля» Елена Безденежных на сессии Восточного экономического форума «Особо охраняемые природные территории — возможности для государства и бизнеса».

— «Норникель» ежегодно вкладывает сотни миллионов рублей в эти заповедники и не рассматривает это как компенсацию за нанесенный ущерб, потому что для этого есть другие платежи, — цитирует ТАСС слова Елены Безденежных.

В настоящее время «Норникель» помогает развиваться и реализовывать экологические проекты заповедникам, расположенным в относительной близости от производственных площадок Кольской ГМК («Пасвик», «Лапландский») в Мурманской области и Заполярного филиала («Путоранский») в Красноярском крае. Это способствует сохранению арктического биоразнообразия.

Как уточнил ТАСС представитель «Норникеля», до 2023 года компания намерена инвестировать в модернизацию производства порядка 1 трлн рублей, из них в проекты экологической направленности — до 250 млрд рублей.

 
Фото Николая КОРЕШКОВА / Фотобанк «Росконгресс»

Материалы по теме