Banner
Banner
16 апреля 12:26
  • $ 93.59
  • € 99.79
Компания, Норникель
01 марта 2018 12:18

Нефинансовый отчет «Норникеля» отмечен наградами Vision Awards LACP

Эксперты признали лучшим среди отчетов крупнейших российских горно-металлургических компаний Отчет о корпоративной социальной ответственности «Норникеля» за 2016 год. Он удостоен наград сразу в четырех номинациях конкурса Vision Awards LACP 2016/2017.

В сотню лучших нефинансовых отчетов мира документ «Норникеля» о КСО вошел по версии Vision Awards LACP — конкурса годовых отчетов, который проводится Лигой американских специалистов в области коммуникаций с 2002 года среди компаний всего мира, сообщают в компании.

Конкурс 2016/2017 оценивал отчеты компаний из 18 государств по восьми критериям: первое впечатление, дизайн обложки, обращение к акционерам, общая часть отчета, финансовые показатели, креативность, формулировка главной идеи отчета, доступность информации.

— Солидное количество заявок от соискателей премии сделало конкуренцию сильной. В результате лишь каждая пятая заявка получила награду. Тот факт, что «Норникель» стал победителем премии, говорит о том, что компания проделала грандиозную работу и показала блестящий результат, — прокомментировал победу компании глава LACP Тайсон Хейн.

— Очередная награда и престижная премия — это, безусловно, хороший показатель. Но сама проделанная работа по корпоративной социальной ответственности важнее того, как она была представлена на бумаге, — сказала директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. — Я уверена, что представленные в отчете факты и цифры впечатлили комиссию конкурса не менее, чем их изложение и подача.

«Норникель» уже получал награду LACP Vision Awards — в 2015 и в 2016 годах. В 2015-м отчет компании отмечен золотой наградой, а отчет по корпоративной социальной ответственности за 2014 год признали лучшим среди российских участников конкурса Vision Awards LACP, также он вошел в TOP-10 публичных нефинансовых отчетов мира.

 

Материалы по теме