Banner
Banner
16 апреля 22:05
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Норникель
02 декабря 2019 07:53

На должность гендиректора Таймырской топливной компании назначен Александр Федотов

Он будет заниматься руководством, развитием и повышением эффективности деятельности АО «Таймырская топливная компания», которая специализируется на обеспечении топливом и горюче-смазочными материалами добывающих, геологоразведочных, транспортных компаний и муниципальных предприятий. Ключевые потребители ТТК — предприятия группы компаний «Норникель».

Александр Федотов родился 27 мая 1975 года. В 1999 году окончил Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева. В 2004 году получил второе высшее образование в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В 2018 завершил обучение в московской школе управления «Сколково», получив право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Операционное управление предприятием».

Свою работу в «Норникеле» Александр Олегович начал в 2013 году на должности начальника отдела организации тендерных процедур в департаменте планирования и управления товарно-материальными потоками, сообщают в компании. В 2016 году назначен директором департамента планирования и управления товарно-материальными потоками. С октября 2017 года до последнего времени занимал должность заместителя генерального директора Кольской ГМК — директора департамента материально-технического снабжения.

Как отметил старший вице-президент, руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития Сергей Батехин, Таймырская топливная компания имеет большое значение для компании «Норникель».

— Это стратегический поставщик нефтепродуктов в районы Крайнего Севера, который выполняет важные коммерческие и социальные задачи. В 2018 году в ТТК принята оптимизированная инвестиционная программа, которая предусматривает реконструкцию нефтебаз, строительство новых резервуаров хранения и инфраструктуры, а также внедрение комплексной системы автоматизации. Она должна быть реализована до 2030 года, — подчеркнул Сергей Батехин.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме