Banner
Banner
24 апреля 15:23
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норникель
26 декабря 2019 07:08

Уходящий год был удачным для «Норникеля»

Об этом в своем интервью телеканалу ТВ-21 заявил президент «Норникеля» Владимир Потанин.

— Мы потрудились в этом году на славу — достигнуты хорошие результаты, а самое главное, что у нас много планов на будущее.

В этом году мы перешли к новым горизонтам планирования — к 10-летним. Это говорит о том, что мы заложили солидный фундамент для нашей компании и теперь можем не просто мечтать о светлом будущем, а своими руками его строить. Наши планы предусматривают большой объем инвестиций на ближайшее десятилетие — около двух с половиной триллионов рублей, существенное увеличение производства. В частности, при максимальной реализации наших планов за эти 10 десять лет нам предстоит в два с половиной раза увеличить добычу руды. План предусматривает решение застаревших экологических проблем, причем не в течение всего десятилетия, а уже в ближайшие 4-5 лет. Одним словом, наличие такого рода планов, которые подкреплены реальной базой для их реализации, создают хорошие горизонты планирования для всей компании.

Уже проведена реконструкция Талнахской обогатительной фабрики, и в ближайшие годы будет реализован проект ТОФ-3, который увеличит производительность до 18 миллионов тонн руды. А создание крупнейших в мире металлургического и рафинировочных комплексов в Норильске и на Кольском полуострове позволят нам эффективно переработать эти объемы без потери стоимости, — заявил Владимир Потанин в интервью ТВ-21.

 

Материалы по теме