Banner
Banner
29 марта 00:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
28 марта 2019 08:49

Эксперты оценили вклад «Норникеля» в инженерное будущее

В марте компания «Норникель» оказалась дважды победителем. 25 марта — получила престижную бизнес-премию WOW!HR в номинации Ве cool, а тремя днями ранее заняла второе место в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2019. Обе награды — за проект «Норникель: вклад в инженерное будущее».

Этот проект разработан для популяризации инженерных профессий среди школьников и абитуриентов в городах, где работают предприятия «Норникеля», сообщают в компании.

— Компания заинтересована в том, чтобы стать привлекательным работодателем в глазах школьников. Мы рассчитываем на то, что ребята, которые любят свой город, овладеют той профессией, которая востребована в городе, вернутся сюда и продолжат свои трудовые династии, — отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. — Мы верим, что в результате реализации программы компания получит инженеров будущего, людей, способных мыслить нестандартно, за пределами шаблонов, и приносить инновационные решения текущим проблемам.

Проект «Норникель: вклад в инженерное будущее» стартовал в 2014 году. Его составляющие — научно-технический марафон «АрктикPRO», лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Норильск» и «ФабЛаб. Мончегорск», фестиваль научных открытий Arctic Wave (в этом году в Мурманской области он будет проходить в апреле в городе Заполярный), конкурс юных изобретателей I Make, всероссийский фестиваль науки Nauka 0+. Ежегодно в мероприятиях проекта участвует более 47 тыс. человек.

Этот проект помогает выявить старшеклассников с техническим складом ума и интересом к точным наукам, позволяет увлечь школьников инженерными идеями, продемонстрировать им престижность технических специальностей. Кроме того, он нацелен на создание условий для развития творческого, интеллектуального и инновационного потенциала детей через вовлечение их в научную и социально-активную деятельность.

 

Материалы по теме