Banner
Banner
28 марта 17:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
27 мая 2019 13:05

Эксперты высоко оценили вклад «Норникеля» в подготовку и проведение Зимней универсиады

«Норникель» стал лауреатом престижной ежегодной премии «Лучшие социальные проекты России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни».

Высокую награду компания получила за комплексный проект по поддержке XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая прошла Красноярске. Торжественная церемония вручения премии состоялась 24 мая в Тверской области на площадке отеля Radisson Завидово.

  

— Вклад генерального партнера компании в подготовку и проведение Зимней универсиады высоко оценен экспертным сообществом. Помимо производственных показателей «Норникель» в число своих приоритетов всегда ставит развитие культуры, образования, улучшение окружающей среды и качества жизни людей, видит в крупных спортивных мероприятиях масштабную гуманитарную составляющую. Мы разделяем ценности честной игры, равных возможностей и стремления к победе, — прокомментировал событие старший вице-президент компании «Норникель» Владислав Гасумянов.

Напомним, «Норникель» поддержал всемирные студенческие игры не только финансово и инфраструктурно, но и взял на себя дополнительные обязательства: подготовка кадров, собственная волонтерская программа, содействие в открытии всему миру нового образа современной Сибири. По словам старшего вице-президента, вклад компании в масштабное спортивное событие придал импульс развитию края и оставил в регионе богатое наследие.

Ежегодная программа «Лучшие социальные проекты России» создана в поддержку курса правительства Российской Федерации на укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общества и частного бизнеса. Проекты в социальной сфере стали эффективным путем ко взаимопониманию между бизнесом и властью, бизнесом и обществом, что призвано способствовать становлению цивилизованного социально-развитого общества в России.

Программа проводится при поддержке правительства Москвы и Московской области, Агентства стратегических инициатив и бизнес-структур.

 

 

Материалы по теме