Banner
Banner
28 марта 21:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
27 марта 2020 07:52

Кадровые изменения в «Норникеле»

«Норникель» произвел ряд кадровых и структурных изменений: на новые должности заступают Сергей Дубовицкий, Алексей Башкиров и Елена Савицкая; свои посты оставляют Сергей Батехин, Лариса Зелькова и Владислав Гасумянов.

Сергей Дубовицкий назначен на позицию старшего вице-президента — руководителя блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения. В новой должности помимо вопросов стратегии и стратегических инвестиционных проектов, за которые он отвечал ранее, Сергей Дубовицкий также будет курировать логистику «Норникеля» и материально-техническое обеспечение, сообщают в компании.

Должность старшего вице-президента — руководителя блока коммерции, развития бизнеса, отношений с инвесторами и связей с общественностью займет Алексей Башкиров, член совета директоров «Норникеля» и председатель комитета по бюджету. В зоне ответственности Алексея Башкирова будет находиться сбытовой комплекс группы и маркетинг, а также взаимоотношения «Норникеля» с инвесторами и общественностью. Кроме того, ему будут подчиняться два вновь созданных подразделения — департамент инновационного развития и департамент слияний и поглощений.

Елена Савицкая, занимающая должность вице президента — руководителя аппарата «Норникеля», теперь также будет курировать социальную политику компании, разработку и реализацию HR-стратегии и корпоративной политики по компенсациям и льготам, найму, системе обучения и развития персонала, системе мотивации, оценки результативности работы. Кроме того, в ее ведении будет программа «Норникеля» по развитию корпоративной медицины.

Старшие вице-президенты Сергей Батехин и Лариса Зелькова покидают компанию. Сергей Батехин переходит в холдинговую компанию «Интеррос» для развития цифровых проектов, Лариса Зелькова сосредоточится на проектах в области благотворительности.

Владислав Гасумянов оставит пост старшего вице-президента по развитию государственно — частного партнерства, но при этом останется членом правления «Норникеля».

Подробнее: nornickel.ru

 

Материалы по теме