Banner
Banner
19 апреля 15:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
30 октября 2013 10:28

Мончегорец отдал 2 тысячи мошеннику за «найденные» документы

     Житель города металлургов разместил в Интернете объявление о потере документов. Вскоре ему пришло письмо от неизвестного, пообещавшего вернуть их — за вознаграждение.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, неизвестный, «нашедший» документы, оставил мончегорцу свой телефон. А когда тот перезвонил, сообщил номер счета мобильного, на который следует перевести вознаграждение. От личной встречи с мончегорцем звонивший отказался, но пообещал вернуть документы сразу после поступления денег.

Не следует сомневаться, что потерянные документы молодой человек так и не получил. Кроме того, лишился двух тысяч рублей, перечислив их кому-то в качестве вознаграждения. Телефон, по которому он до этого момента общался с «добродетелем», после перевода денег вдруг оказался недоступен. Соответственно, мончегорец обратился в полицию.

Стражи правопорядка выяснили, что деньги поступили на мобильный телефон, зарегистрированный в Московской области. В настоящее время по факту интернет-мошенничества проводится проверка.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме