Banner
Banner
29 марта 09:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
30 октября 2013 13:18

Задержан мончегорец, снявший с чужой карты более 180 тысяч

     Подозреваемый снял с банковской карты 59-летней пенсионерки порядка 186 тысяч, но «засветился» перед камерой банкомата и был задержан.

Накануне пенсионерка потеряла свой кошелек, в котором находилась ее банковская карта, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Мурманской области. Обнаружив пропажу, женщина обратилась в банк, но было уже поздно. Ей сообщили, что деньги со счета карты сняты. Как выяснилось, чтобы не забыть пин-код, жительница Мончегорска записала его прямо на пластиковой карте.

На ее беду, кошелек попал в руки недобропорядочного гражданина. Он поспешил воспользоваться удачной находкой, сняв с банковской картой пенсионерки 186 тысяч.

Прибегнув к помощи службы безопасности банка, сотрудники мончегорского отдела полиции вычислили банкомат, который выдал неизвестному деньги. Просмотрев видеозапись, они установили и личность предполагаемого преступника. Оказалось, что подозреваемый уже не первый раз попадает в поле зрения полиции. Ранее 29-летний мончегорец уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. Подозреваемого задержали и теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме