Banner
Banner
19 апреля 09:31
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
01 ноября 2013 10:12

В подъезде дома сгорело кресло

     Подъезд, обставленный мебелью, горит лучше. Утром 1 ноября в этом убедились на личном опыте мончегорцы, живущие в пятиэтажке по проспекту Металлургов.

Около 5 часов утра в 10 пожарную часть Мончегорска поступило сообщение о пожаре, произошедшем в 9-м подъезде дома 34 по проспекту Металлургов. Приехавшие на место ЧП огнеборцы обнаружили, что на первом этаже этого подъезда горит кресло. Ликвидировать возгорание им удалось за минуту. Еще 20 минут понадобились на то, чтобы справиться с последствиями пожара. К счастью, никто не пострадал. Причины возгорания в данный момент выясняются. О пожаре теперь напоминают лишь закопченные стены и потолок первых четырех этажей подъезда.

Тем временем сотрудники пожарной части просят мончегорцев не хранить в подъездах личных вещей, которые могут создать условия для распространения огня.

— По правилам пожарной безопасности лестничные марши и пути эвакуации не должны быть захламлены. Это может стать препятствием при спасении людей из чрезвычайных ситуаций, — отметил Алексей Березин, заместитель начальника 10-й пожарной части Мончегорска — начальник группы по кадровой и воспитательной работе. — Поэтому горожанам следует помнить о том, что на лестничных клетках нельзя хранить мебель, строительный мусор и прочие предметы домашнего обихода.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото предоставлено 10-й пожарной частью Мончегорска

Материалы по теме