Banner
Banner
28 марта 22:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
05 ноября 2013 08:03

Если ты должник, принимать благодарности опасно

     Должники не могут спать спокойно, даже если им объявляют благодарность за хорошую работу.

Это доказывает история, случившаяся с инструктором североморской автошколы. Через радиопередачу «Поздравьте, пожалуйста!» радио «Север ФМ» его поблагодарили курсанты, прошедшие обучение и успешно сдавшие экзамены по вождению.

Передачу услышал не только виновник торжества, но и бдительный судебный пристав-исполнитель. Его удивлению не было предела. Ведь житель столицы Северного флота, одаренный теплыми словами, был должником по исполнительному производству о взыскании кредитных платежей. Мало того, судя по представленным им документам, работник автошколы является пенсионером, и долг удерживался только из его пенсии.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области, для выяснения обстоятельств получения дополнительного заработка должника пригласили на прием к судебному приставу-исполнителю. Житель Североморска сообщил о том, что работает не официально. Это подтвердил и руководитель курсов по вождению. Но нарушение все же было выявлено. Оказалось, что должник поменял место жительства, не поставив в известность об этом судебного пристава-исполнителя. В связи с этим жителя Североморска привлекли к административной ответственности. Однако по истечении срока, установленного ч.1 ст.32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за это нарушение штраф оплачен не был. Теперь трудолюбивому инструктору вождения придется заплатить штраф в двойном размере. Об этом гласит решение мирового судьи, основанном на ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме