Banner
Banner
28 марта 13:55
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
11 ноября 2013 05:32

Мончегорские госавтоинспекторы выявили в Оленегорске 62 нарушения

     В рамках совместной работы ГИБДД Мончегорска и Оленегорска ежемесячно меняются экипажами и отправляются патрулировать «соседскую» территорию.

За 10 месяцев 2013 года сотрудники мончегорской Госавтоинспекции выявили на территории Оленегорского района 62 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, сообщили в мончегорском отделе ГИБДД. Среди них: нарушение водителями правил пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, управление автомобилем, имеющим неисправности, езда с непристегнутым ремнем безопасности и нарушение правил перевозки детей.

Оленегорские водители не во всех случаях уступали дорогу пешеходам, садились за руль без документов и водительских прав, на дороге с односторонним движением ездили по встречному направлению, покидали место ДТП. Кроме того, сотрудниками мончегорского отдела ГИБДД остановили и водителя, который в нетрезвом виде управлял автомобилем.

К административной ответственности были привлечены не только водители, но и пешеходы, нарушившие правила дорожного движения.

Как сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения мончегорского отдела ГИБДД Анастасия Кашина, такой обмен очень важен, поскольку позволяет повышать эффективность работы территориальных отделов госавтоинспекции.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме