Banner
Banner
25 апреля 09:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
14 ноября 2013 07:22

Синяк и ссадину оценили почти в 21 тысячу рублей

     Выяснение отношений между соседями по лестничной клетке одного из мурманских домов обернулось возмещением морального вреда.

Конфликт между двумя мурманчанками (в протоколе, составленном в судебном участке №2 Первомайского административного округа Мурманска, он назван «неприязненными отношениями»), был давний. Этот конфликт и привел к стычке у дверей межквартирного тамбура. В результате одна из нарушительниц спокойствия втолкнула в квартиру другую, после чего захлопнула входную дверь и некоторое время удерживала ее закрытой. Дверная ручка ударила женщину по правой руке. Эти действия на основании приговора суда по части 1 статьи 116 УК РФ признаны противоправными. А мурманчанку, хлопавшую дверью, признали виновной в причинении физическая боли и нанесении телесных повреждений в виде ссадины на правой руке и синяков на левой. И вменили ей выплату морального вреда в размере почти 21 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области, получив постановление о возбуждении исполнительного производства, виновная оплатила указанную сумму в установленный законом срок.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме