Banner
Banner
20 апреля 02:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
04 декабря 2013 06:26

Продать самолет без приключений не получилось

     Предметом спора двух не бедных мурманчан стал самолет «Корвет». Один захотел его продать, а второй приобрести и желательно в подарок.

По крайней мере, оплачивать приобретение покупатель не торопился, надеясь на «авось забудется». Не забылось… Продавец подал на обидчика в суд. Такие меры понадобились для того, чтобы новый владелец не смог ни перепродать технику, ни поменять ее местонахождение.

Истец ходатайствовал о принятии мер по обеспечению иска о возврате товара и расторжении договора. В результате рассмотрения ходатайства, приняв во внимание доводы истца, Октябрьский районный суд Мурманска принял решение о наложении ареста на предмет спора, а именно самолет «Корвет» в комплектации, соответствующей спецификации.

Как сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области, пристав-исполнитель в день поступления исполнительного документа выехал к месту нахождения спорного имущества и наложил арест на самолет. Данная мера будет действовать до исполнения решения суда в случае удовлетворения требований истца.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме