Banner
Banner
29 марта 16:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
30 декабря 2013 12:42

В гололед машины бьются чаще

     Всего за неделю, с 22 по 29 декабря, на территории Мончегорского района произошло 44 ДТП. В тот же период прошлого года зафиксировано на 9 аварий меньше.

Плюсовая температура, таяние снега и сильнейший гололед накануне Нового года, — сопутствующие факторы большинства аварий, произошедших в период с 22 по 29 декабря на территории города металлургов и Мончегорского района. К счастью, в большинстве случаев в ДТП страдали только транспортные средства, но не люди. Но 27 и 28 декабря все же было зафиксировано два ДТП с пострадавшими.

27 декабря около 17 часов на перекрестке улиц Комсомольской и Сопчинской столкнулись «Фольксваген» и учебный автомобиль марки «Лада». Причиной аварии стало то, что водитель учебного автомобиля при повороте налево не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом движения. В результате ДТП водитель «Фольксвагена» получил закрытую черепно-мозговую траву, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей затылочной области (обслужен амбулаторно).

28 декабря около часа ночи на 1230-м км автодороги «Кола» водитель автомобиля «Форд Фьюжн» совершил наезд на автомобиль «Ниссан премьера», который остановился перед поворотом направо на перекрестке автоподъезда к городу Апатиты и «ленинградки». В результате аварии пострадали двое пассажиров автомобиля «Форд Фьюжн». Мужчина, ехавший на заднем сидении, получил ушиб мягких тканей предплечья. Пассажирка, находившаяся на переднем сидении, — ушиб грудной клетки и тупую травму живота.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото предоставлено 10-й пожарной частью Мончегорска

Материалы по теме