Banner
Banner
28 марта 13:05
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
02 июля 2013 09:27

Фемида заступается за полицейских

Мончегорец, ударивший полицейского головой в лицо, лишился свободы на три с половиной года. Отбывать наказание ему придется в колонии строгого режима.

Все началось с того, что в ноябре прошлого года он вознамерился сходить в гости к своей знакомой. Гражданин был нетрезв, а хозяйка квартиры принимать его не пожелала — не стала открывать ему дверь. Возмущенный мончегорец принялся колотить в дверь, выражая свое негодование нецензурной бранью. Женщина вызвала полицию, однако угомонить дебошира не удалось и подоспевшим сотрудникам патрульно-постовой службы. Они попытались доставить его в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, но мужчине это не понравилось, и он ударил одного из стражей порядка головой в лицо. Как позже выяснило следствие, лобовую атаку в общении с полицейскими мужчине применять было не впервой.

По данным мончегорской прокуратуры, 18 июня 2013 года Мончегорский городской суд признал его виновным в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении и назначил ему наказания в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме