Banner
Banner
29 марта 18:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
19 июля 2013 12:27

Променяла дружбу на путевку в Египет

25-летняя жительница Мончегорска присвоила деньги своей школьной подруги — инвалида второй группы.

Девушки дружили с первого класса. Одна из подруг нередко бывала у другой в гостях. Все было хорошо до тех пор, пока хозяйка квартиры не обнаружила пропажу крупной суммы денег, которую хранила у себя дома. Исчезло порядка сорока тысяч рублей. Не доверять бывшей однокласснице повода не было, но…

После того, как девушка пригрозила давней подруге, что обратиться в полицию, похитительница во всем созналась. Тогда ей было предложено в присутствии представителей правоохранительных органов написать расписку, что та вернет украденные деньги. Но девушка отказалась. Потерпевшая вызвала полицию.

Позже выяснилось, что девушка уже успела пристроить деньги своей подруги — приобрела на них путевки в солнечный Египет, куда они с мамой собирались лететь буквально на днях. Правда, маме она рассказала, что эти деньги она заработала. Когда выяснилось, что они были украдены, вся сумма была возвращена пострадавшей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме