Banner
Banner
29 марта 16:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
30 июля 2013 15:25

Мурманчанина подозревают в угоне дорожного катка

     О происшествии сотрудникам полиции областного центра сообщила женщина, заметившая странные ночные «покатушки» двоих молодых людей на… катке для укладки асфальта.

Выяснилось, что прежде чем отправиться в путешествие на таком «транспорте», приятели приняли определенную дозу алкоголя. Нетрезвые молодые люди вышли на улицу и заметили припаркованный у обочины дороги асфальтовый каток. Один из них решил примерить на себя роль водителя диковинной техники. Мурманчанин завел дорожный каток и отправился на нем вместе со своим знакомым по улице Хлобыстова. В дороге молодые люди распевали песни и громко смеялись. За этим занятием и застали их сотрудники патрульно-постовой службы Мурманска. Они пресекли увеселительную поездку и доставили нарушителей порядка в отделение. А технику вернули владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Подозреваемый – 25-летний неработающий мурманчанин. До вынесения судебного решения он будет находиться под подпиской о невыезде. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме