Banner
Banner
19 апреля 13:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
05 августа 2013 14:56

Двухлетний мальчик выпал из окна

     3 августа в вечернее время в следственный отдел Мурманска поступило сообщение, что на улице Свердлова обнаружено тело маленького ребенка.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Мальчика нашли на козырьке одного из подъездов.

Как рассказали корреспонденту KN51.ru в следственном комитете РФ по Мурманской области, по предварительной версии мама уложила ребенка спать и после этого уснула сама. Поскольку на улице стояла жаркая погода, в квартире было приоткрыто окно. Оставшись без присмотра, ребенок, взобрался на табурет, затем залез на подоконник и стал выбрасывать из окна игрушки. А после и сам выпал из окна. Квартира находилась на 9 этаже. Малыш получил серьезные телесные повреждения и от полученных травм скончался на месте.

В следственном комитете также сообщили, что к административной ответственности родители погибшего ребенка ранее не привлекались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Проводится допрос свидетелей.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме