Banner
Banner
25 апреля 20:13
  • $ 92.13
  • € 98.71
Происшествия, События и факты
20 августа 2013 10:52

Находку мончегорских дайвингистов отправили на экспертизу

     Человеческую челюсть, которую обнаружили 11 августа на дне озера Лумболки мончегорские любители подводного плавания, отправили на медэкспертизу.

Напомним, в Мончегорске в прошлые выходные дайвингисты из недавно созданного мончегорского клуба любителей подводного плавания очищали от мусора участок дна городского озера Лумболка. Тогда вместе с хламом, который за долгие годы накопился на дне водоема в районе эллинга, они обнаружили человеческую челюсть.

13 августа на место находки выехали сотрудники Мончегорского следственного отдела следственного комитета России. В их присутствии руководитель ГО и ЧС Мончегорска Виктор Орешкин вновь обследовал дно Лумболки в районе, где нашли человеческие останки. Однако ничего, что могло бы помочь идентифицировать личность обладателя этой челюсти, пока не обнаружено.

— На прошлой неделе челюсть отправили в главное бюро медико-социальной экспертизы по Мурманской области. На первый взгляд она пролежала в воде от 10 лет и более, но точнее можно будет говорить уже по результатам судебно-медицинской экспертизы, — рассказал старший следователь следственного отдела по городу Мончегорску следственного комитета России по городу Мончегорску Дмитрий Ступников.

Заключение экспертизы поможет определиться со временем, в которое человеческие останки оказались на дне озера Лумболка. А пока сотрудники следственного отдела просят мончегорцев, которые располагают какой-либо информацией о пропавших без вести 10 лет назад и более, обратиться либо в дежурную часть полиции по телефону «02», либо в следственный отдел по телефону: 3-21-47.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме