Banner
Banner
28 марта 23:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
21 августа 2013 15:20

Установлены подозреваемые в поджоге человека

     Ими оказались двое мужчин, проживающих в Мурманской области. Один из них — житель областного центра — уже задержан сотрудниками полиции.

Напомним, 19 августа в районе 35 км автодороги «Оленегорск-Ловозеро» был обнаружен мужчина с ожогами 93-95% тела. Потерпевший — житель Зеленоборска — был сторожем одной из частных организаций. Он получил ожоги III степени и верхних дыхательных путей. В настоящее время он находится в реанимационном отделении больницы в состоянии комы.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что двое мужчин возвращались на автомобиле «КамАЗ» из Ревды в Колу. По дороге они сделали остановку в районе 35 км автодороги «Оленегорск-Ловозеро», где позже и был найден пострадавший. В тот день он находился как раз на этом участке дороги. Мужчины познакомились, а потом устроили «посиделки» с распитием спиртных напитков. Между сторожем и его новыми «товарищами» возникла ссора. По версии следствия, они избили его, а чтобы скрыть следы преступления, облили бензином и подожгли.

Мужчины попытались скрыться на машине, но, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справились с управлением и попали в дорожно-транспортное происшествие. Позже они все же уехали с места происшествия, используя попутные транспортные средства.

Уже на следующий день один из подозреваемых был задержан. Он дал признательные показания в содеянном. 23-летний мурманчанин был ранее судим — за неправомерное завладение транспортным средством. Теперь ему «светит» новый срок — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ему грозит наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме