Banner
Banner
29 марта 00:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
06 сентября 2013 15:20

Под Мончегорском горит мусорный полигон

     Пожар на полигоне строительного мусора по дороге в поселок Риж-Губы продолжают тушить до сих пор. В борьбе с огнем задействованы многие службы города.

Сообщение о пожаре поступило на пульт 10-й пожарной части Мончегорска вчера, 5 сентября, около 11.40. Огнем оказалось охвачено порядка 1,5 тыс. кв.м. площади свалки. Всю ночь силы мончегорского гарнизона, в том числе пожарных войсковой части населенного пункта 27-й км, занимались ликвидацией открытого горения. Сегодня к 9 часам утра с этим удалось справиться.

Однако тушение пожара продолжается. Теперь огнеборцы заливают глубинные слои стройматериалов, в которых еще теплится огонь.

В общей сложности на месте ЧП работает попеременно 8 автоцистерн. Свои машины на борьбу со стихией бросили 10-я пожарная часть Мончегорска, военизированное аварийно-спасательное отделение КГМК, войсковая часть населенного пункта 27-й км, «Мончегорскводоканал» и «Городское благоустройство».

По словам начальника 10-й пожарной части Мончегорска Павла Плюсова, в пожаре никто не пострадал. Огонь не нанес и никакого материального ущерба. Однако, с целью обеспечения безопасности участников тушения пожара, в дачном поселке Риж-Губа временно было отключено электроснабжение. В данный момент оно восстановлено.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Марии КАРИМОВОЙ

Материалы по теме