Banner
Banner
28 марта 22:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
17 октября 2016 10:46

Расплата за желание помочь

Северяне продолжают доверять сообщениям с просьбой о помощи в социальных сетях и… обманываются.

Так 42-летняя мончегорка получила сообщение со страницы своей приятельницы, что той нужна финансовая помощь — просила в долг 3 тысячи рублей. Женщина перевела требуемую сумму, а потом выяснилось, что страница знакомой была взломана и неизвестные воспользовались ее страницей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Такая же история приключилась и с 37-летней мурманчанкой. Она была уверена, что переводит чуть более 5 тысяч рублей своей двоюродной сестре, однако родственница денег не просила и не получала.

Еще двое северян попались на привлекательные предложения на популярных сайтах бесплатных объявлений. 21-летний мурманчанин перевел 14 тысяч рублей предоплаты за аренду помещения, а 40-летняя жительница Заозерска — 7,5 тысяч рублей за шубу. После этого авторы объявлений перестали отвечать на телефонные звонки.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области: будьте внимательны, расскажите о способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

 

Материалы по теме