Banner
Banner
19 апреля 20:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
28 ноября 2016 07:16

Более 500 административных правонарушений

В Мурманской области завершилась акция «Грузовик». За десять дней ее проведения сотрудники Госавтоинспекции проверили 2127 единиц грузового транспорта.

Большую часть из проверенных транспортных средств составили грузовые автомобили грузоподъемностью более 12 тонн, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В ходе акции выявлено 522 административных правонарушения. В их числе 147 фактов эксплуатации грузового транспортного средства с техническими неисправностями: управление грузовиком с неработающими световыми приборами, управление грузовым транспортным средством с шинами, несоответствующими техническим требованиям, управление грузовым автомобилем с поврежденными ремнями безопасности. Также выявлено 55 фактов управления грузовым транспортным средством, не застрахованным в установленном законом порядке, и 35 случаев перевозки груза с нарушением установленных требований.

За время проведенного акции «Грузовик» дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей, в результате которых пострадали или погибли люди, на территории области не зарегистрировано.

 

Материалы по теме