Banner
Banner
28 марта 17:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
13 декабря 2016 09:41

За распространение наркотиков придется ответить

Суд решит судьбу участников преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в Заполярном. Один уже ждет приговора, второй — под следствием.

Члены группы продавали героин, организуя его сбыт при помощи тайников с закладками в подъездах домов. Деньги получали по предоплате через сервисы Интернет-кошельков, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники наркоконтроля установили наблюдение за подозреваемыми, и в марте члены группы были задержаны в Мурманске на стоянке у одного из магазинов. При себе у них был героин (диацетилморфин) массой 117,8 грамма.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело за хранение наркотического вещества в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что один из задержанных — 36-летний житель Заполярного — привлек к преступной деятельности своего 44-летнего знакомого. Органами предварительного следствия установлено несколько фактов сбыта ими героина. В основном наркотическое вещество продавалось в свертках, расфасованных общей массой около 1 грамма.

В конце ноября текущего года организатору преступной группы предъявлено окончательное обвинение по статьям Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Возбужденное в его отношении уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. В отношении второго участника преступной группы следственные действия продолжаются.

 

Материалы по теме