Banner
Banner
29 марта 00:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
20 сентября 2016 08:43

Купить автомобиль не получилось

«Если вы не уверены в продавце, не переводите ему предоплату», — такое предупреждение есть на одном из популярных сайтов бесплатных частных объявлений. Но к предостережениям прислушиваются не все, а в результате остаются без денег и без товара.

Так 39-летний мончегорец в качестве предоплаты за понравившийся автомобиль перевел мнимому продавцу 184 тысячи рублей. После этого продавец отключил телефон, а покупатель обратился в полицию.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, потерпевший объяснил, что выставленное на продажу транспортное средство полностью устроило его по цене и техническим характеристикам. В разговоре с продавцом выяснилось, что желающих купить автомобиль много и, чтобы удостовериться в серьезности намерений покупателя, он попросил перевести предоплату.

По факту интернет-мошенничества возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что при покупке товаров посредством сети Интернет необходимо тщательно проверять информацию о выставленном товаре и продавце, не следует перечислять деньги за товар, не осмотрев его и не пообщавшись с продавцом «вживую». При малейших сомнениях лучше отказаться от сделки.

 

Материалы по теме