Banner
Banner
19 апреля 17:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
09 января 2017 08:25

Грустная история продажи флейты

Жительница Заполярного лишилась сбережений, пытаясь продать флейту на одном из популярных сайтов бесплатных частных объявлений. С ее счета исчезли 112 тысяч рублей.

Женщина обратилась в полицию. По ее словам, 3 января на объявление о продаже музыкального инструмента откликнулся покупатель. Он позвонил владелице флейты и предложил внести предоплату, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. Женщина знала о случаях мошенничества, но все же сообщила незнакомцу номер банковской карты и имя владельца, а также код безопасности (три цифры на обороте карты). После этого на телефон жительницы Заполярного пришло сообщение о снятии с ее счета 112 тысяч рублей.

По факту интернет-мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка. Установлено, что потерпевшая общалась с неизвестным по номеру, зарегистрированному в Рязани.

Полиция предупреждает: никогда и никому не сообщайте персональные данные своей карты. Не перечисляйте денежные средства в качестве предоплаты неизвестным за неполученные вами товары и услуги. Помните, что преступление легче предотвратить, чем раскрыть.

 

Материалы по теме