Banner
Banner
29 марта 11:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
09 октября 2017 10:52

Охранника заполярнинского клуба подозревают в краже

Поход в ночной клуб для заполярнинца не обошелся без приключений. Сначала его обвинили в порче имущества, а потом обокрали. Мужчина за помощью обратился в полицию.

Из заявления 36-летнего жителя Заполярного следовало, что с его банковской карты пропали 22 тысячи рублей, и в хищении он подозревает сотрудников одного из развлекательных комплексов города, сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области.

Заявитель сообщил, что он случайно сломал замок на одной из дверей заведения. Не имея при себе достаточно денег, чтобы расплатиться за причиненный ущерб, он в качестве залога будущей оплаты ремонта оставил на время представителю администрации паспорт и мобильный телефон. Стороны договорились, что мужчина вернется, рассчитается и заберет свои вещи. Когда телефон вновь оказался у заявителя, он обнаружил в нем смс-сообщение о несанкционированном списании денег.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили возможных свидетелей, изъяли запись камеры внутреннего видеонаблюдения и установили возможного подозреваемого. Им оказался 28-летний сотрудник службы охраны развлекательного центра. Он признался в содеянном и пояснил, что, используя оставленный на хранение клиентом телефон, перевел его денежные средства на свой счет. Деньги он уже успел потратить.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Материалы по теме