Banner
Banner
25 апреля 23:49
  • $ 92.13
  • € 98.71
23 октября 2017 10:08

Скупой платит дважды

Предпринимательница из Заполярного проигнорировала предписание прокуратуры Печенгского района и не оплатила штраф, выписанный ей после проведенной проверки. Теперь ей придется заплатить вдвое больше.

10 марта этого года прокуратура Печенгского района провела проверку деятельности ресторана-клуба «Монако». Выявлены нарушения действующего законодательства о лицензировании и о защите прав потребителей. В частности, в продаже были алкогольные напитки без соответствующих лицензий и акцизных марок, сообщают в прокуратуре по Мурманской области.

Владелицу ресторана привлекли к административной ответственности — штрафам: за отсутствие лицензии 4 тыс. рублей и за отсутствие акцизных марок — 5 тыс. рублей.

В установленный 60-дневный срок индивидуальный предприниматель штрафы не оплатила. И мировой судья назначил предпринимательнице наказание в виде двукратного размера первоначальной суммы штрафов — 8 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.

При повторном уклонении от исполнения административных наказаний судьей может быть назначено наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

 

Материалы по теме