Banner
Banner
20 апреля 12:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
15 ноября 2017 12:48

Мончегорку оштрафовали за размещение нацистской символики в Интернете

Пользователь разместила на своей странице в социальной сети фотографию с изображением нацистских символов, а также фотографию, содержащую призывы к разжиганию ненависти к лицам другой национальности и вероисповедания.

Запрещенные федеральными законами России экстремистские материалы выявили сотрудники правоохранительных органов. Было установлено, что страница принадлежит жительнице Мончегорска 1977 года рождения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Мончегорка призналась в содеянном, однако затруднилась пояснить, почему не удалила запрещенный контент со своей страницы.

Мончегорским городским судом 40-летняя северянка признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики…». Решением суда ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Полиция Мурманской области предупреждает жителей Заполярья об административной и уголовной ответственности за публичное демонстрирование и пропаганду экстремистских материалов и нацистской символики. Сотрудники правоохранительных органов осуществляют постоянный мониторинг сети Интернет, и в случае выявления запрещенного контента виновные лица будут привлекаться к ответственности.

 

Материалы по теме