Banner
Banner
20 апреля 14:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
25 декабря 2017 06:41

В Заполярном задержали угонщика автомобиля

Он позарился на ВАЗ, припаркованный около одного из домов по улице Бабикова. Однако уехать далеко не успел, помешало дорожное ограждение.

В отдел полиции обратился 34-летний житель Заполярного с заявлением об угоне машины. По его словам, происшествие случилось ночью. Полицейские тут же приступили к расследованию, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Выяснилось, что на угнанном автомобиле совершено ДТП. Водитель въехал в дорожное ограждение, а затем уехал с места происшествия и бросил машину в одном из дворов по улице Мира. Когда ее обнаружили, в машине был снят аккумулятор.

В ходе расследования, полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на доме потерпевшего. Это помогло установить личность подозреваемого. На записи видно, как мужчина приезжает во двор в качестве пассажира, осматривается, подходит к ВАЗу, открывает незапертую дверь и садится за руль.

31-летнего подозреваемого жителя Заполярного задержали. Ранее многократно судимый, в том числе за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, безработный признался в содеянном. Он рассказал, что хотел покататься, воспользовался тем, что машина была открыта, а ключ находился в замке зажигания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Материалы по теме