Banner
Banner
20 апреля 07:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
06 февраля 2017 10:19

В мурманском аэропорту обнаружили бесхозную коробку

Аэропорт Мурманск снова в центре внимания: 6 февраля, около 8 утра неподалеку от аэровокзала была обнаружена бесхозная картонная коробка. Для исключения возможности террористического акта в аэропорт прибыли службы экстренного реагирования.

Как рассказала Kn51 начальник отдела информации и общественных связей, капитан внутренней службы Управления МВД России по Мурманской области Марина Шихова, о подозрительной коробке, находящейся в 300 м от аэропорта, сообщили проезжавшие мимо северяне.

— К месту расположения бесхозной коробки выехали службы экстренного реагирования: МЧС, скорая медицинская помощь, пожарные, полиция, отряд Росгвардии, — рассказала Марина Шихова. — Происшествие не повлияло на расписание вылета самолетов. Движение не перекрывалось — было выставлено оцепление, пассажиры из здания аэропорта не эвакуировались.

При проверке в коробке взрывчатых веществ не обнаружено.

ПАМЯТКА

1. Увидев подозрительный предмет, звоните в службу спасения или в МЧС по телефонам 112 или 8(499)499-99-99. Также можно позвонить на телефон горячей линии УМВД России по Мурманской области (8152) 45-67-31.

2. Разговаривать по телефону с органами правопорядка следует спокойно и внятно. Нужно представиться и сообщить о подозрительном предмете, описать его и место, где он обнаружен. Также необходимо указать, что данный звонок не является розыгрышем.

3. Ни в коем случае нельзя трогать подозрительный объект: если это бомба, то она может детонировать. Если есть возможность, рядом с подозрительным предметом (не на него!) положите картон, где крупными буквами написано «Не трогать. Опасно!».

4. Все телефонные переговоры необходимо вести на безопасном расстоянии.

5. Следует записать известные вам данные о подозрительной вещи, где и во сколько она была найдена, кто является свидетелем.

6. Важно дождаться приезда оперативных служб и предоставить им все имеющиеся данные.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме