Banner
Banner
20 апреля 04:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
16 февраля 2017 11:08

Запретная ботаника

Более килограмма марихуаны изъято у 34-летней жительницы Мончегорска, попавшей в поле зрения сотрудников наркоконтроля. Растительный наркотик она выращивала дома. Ее теплицу закрыли, женщине грозит срок.

Подозреваемую взяли с поличным во время сбыта вещества весом в 0,9 г. После экспертизы выяснилось, что это наркотик растительного происхождения — марихуана, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники мончегорского наркоконтроля выяснили, что женщина занималась культивированием конопли в своей квартире в поселке Ревда, где она проживала до переезда в Мончегорск. Оперативники выехали в Ревду, и в ходе обыска обнаружили лабораторию по производству марихуаны. В помещении была оборудована тайная кладовая, в которой находился специальный парник с кустами конопли. Высушенные и измельченные побеги растения подозреваемая хранила в пластиковых бутылках. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли 4 бутылки общим объемом 7 литров, это более 1 кг вещества. В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу.

По факту хранения и культивирования наркотического вещества растительного происхождения проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовных дел. Подозреваемой грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

 

Материалы по теме