Banner
Banner
19 апреля 00:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
01 марта 2017 07:43

Сел нетрезвым за руль - получи наказание

В Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Заполярном на улице Юбилейной был остановлен автомобиль ВАЗ-21213, которым управлял 45-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии опьянения — это подтвердило медицинское освидетельствование, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

В ходе проверки установлено, что заполярнинец уже привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…». Он был лишен права управления транспортом на 18 месяцев. Срок наказания еще не истек.

По факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения дознавателями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права управления автомобилем на срок 3 года.

 

Материалы по теме