Banner
Banner
20 апреля 00:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
17 марта 2017 10:03

Гори оно огнем!

Неприязнь к людям мончегорец выражал поджогами их имущества. Он сжег личные вещи своей бабушки и три автомобиля совершенно незнакомых ему людей.

В его отношении было возбуждено уголовное дело и после тщательного расследования передано в суд, на заседании которого огласили список злодеяний обвиняемого, сообщают в прокуратуре Мурманской области.

В частности, говорилось о том, что 8 августа 2016 года мужчина, находясь в квартире своей бабушки, на почве личных неприязненных отношений умышленно совершил поджог предметов ее одежды. Общий ущерб — 37 тыс. рублей. Самое страшное, что была серьезная вероятность распространения огня на другие жилые квартиры. И тогда могли пострадать еще и соседи, и их имущество.

Спустя 11 дней, 19 августа, обвиняемый снова взялся за спички. На этот раз ему помешал грузовой автомобиль КамАЗ-53212, находившийся у дома №2 по улице 10-й Гвардейской дивизии. Мужчина поджег найденный неподалеку фрагмент картонной коробки и через открытое окно кинул его внутрь автомобиля на матрац спального места. Кроме того, обвиняемый поджег еще два автомобиля, принадлежащих ранее не знакомым ему гражданам.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор, которым мончегорец признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Также удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного денежных средств, компенсирующих причиненный им ущерб.

 

Материалы по теме