Banner
Banner
20 апреля 00:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
17 марта 2017 09:21

Не хочешь платить штраф, работай

Новое наказание получил мончегорец, не уплативший вовремя штраф, назначенный судом за уголовное преступление. Теперь ему придется полгода вкалывать на исправительных работах с удержанием из заработной платы 10-ти процентов в доход государства.

Как сообщают в федеральной службе судебных приставов России по Мурманской области, в учреждении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя Мончегорска штрафа в размере 200 тыс. рублей, как основного вида уголовного наказания. Его он должен был оплатить согласно приговору суда, за преступление по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Судебный пристав лично вручил осужденному копию постановления о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что, если тот не заплатит штраф, наказание могут заменить более жестким. Также должнику было разъяснено право на обращение в суд, вынесший приговор, с ходатайством о предоставлении рассрочки уплаты штрафа. Этой возможностью мужчина не воспользовался.

Пристав был вынужден направить дело в суд. Его представление было удовлетворено мировым судьей судебного участка № 1 Мончегорского судебного района.

 

Материалы по теме