Banner
Banner
29 марта 13:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
24 марта 2017 12:07

Заставили заплатить алименты

Житель Заполярного систематически не платил алименты и накопил достаточно крупную сумму долга. Выплачивать денежные средства он не собирался, пока вдруг не решил продать квартиру.

В отделе судебных приставов Печенгского района находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя Заполярного на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Должник работал нерегулярно, имущества для обращения взыскания не имел и накопил значительную сумму долга. За неуплату алиментов мужчина был привлечен судебным приставом к административной ответственности. Данная ситуация не нова, и, казалось, все известно заранее: по истечении установленного законодательством срока должник будет привлечен к уголовной ответственности.

Но в рамках очередного запроса, направленного судебным приставом в регистрирующие органы, поступили сведения о наличии у должника в собственности жилого помещения. Судебный пристав незамедлительно вынес ограничение на осуществление регистрационных действий в отношении квартиры должника.

В связи с невозможностью осуществления сделки по продаже своей квартиры, должник, через непродолжительное время, явился в отдел судебных приставов для оплаты суммы задолженности, которая составила более 300 тысяч рублей.

 
По информации Управления ФССП по Мурманской области

Материалы по теме