Banner
Banner
29 марта 08:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
26 июня 2017 11:04

С начала года на дорогах Мончегорского района погибло трое человек

За этот период произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 38 человек получили повреждения различной степени тяжести, 3 погибли.

Основные нарушения, совершенные водителями и ставшие причиной этих ДТП: несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение требований сигналов светофора и правил проезда пешеходных переходов и др.

Основные — превышение установленной скорости и выезд на полосу встречного движения, сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД.

В связи с этим на территории Мончегорского района в период с 26 июня по 9 июля проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств, с использованием скрытого патрулирования.

Напоминаем, что за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения ст.12.15 ч.4 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев либо административная ответственность виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску призывает водителей соблюдать ПДД и не подвергать опасности собственную жизнь и здоровье, а также других участников дорожного движения.

 

Материалы по теме