Banner
Banner
20 апреля 02:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
17 июля 2017 07:13

Пожилая мончегорка лишилась 200 тысяч рублей

Пожилые люди чаще всего становятся жертвами телефонных мошенников и лишаются накоплений. Так неизвестный ввел в заблуждение 78-летнюю мончегорку, в результате она перевела ему 200 тысяч рублей.

Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Пенсионерка рассказала, что ей позвонил мужчина. Представившись сотрудником управления финансово-контрольной инспекции, он сообщил о возврате ранее перечисленных денежных средств за услуги экстрасенса. Под предлогом оформления сертификата для возврата денег собеседник убедил пенсионерку перевести 200 тысяч рублей на продиктованный им расчетный счет. После совершения банковской операции связь с «представителем» прервалась.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам.

Если есть подозрения, что вы можете стать жертвой телефонных мошенничеств необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

 

Материалы по теме