Banner
Banner
19 апреля 20:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
17 июля 2017 11:34

Путешествие из Мурманска в Санкт-Петербург с приключениями

Настоящей спасательной операцией закончилась поездка бабушки с двумя малолетними внуками из Мурманска в Санкт-Петербург. На станции Кемь женщина случайно перепутала поезда и… дети продолжили путешествовать одни, а она отправилась назад — на север.

Бабушка успела проехать совсем немного, вышла на соседней станции Кузема. Там ее взволнованный вид привлек внимание полицейских. Женщина не находила себе места от переживаний за внуков в возрасте четырех и девяти лет, которые остались в поезде без присмотра.

Операция развернулась на двух фронтах. С одной стороны полицейские успокаивали взволнованную бабушку, с другой — смотрели, чтобы внуки в безопасности доехали в Санкт-Петербург, где их должны были встретить родители.

— Сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте незамедлительно связались с нарядом сопровождения транспортной полиции в поезде, которые разыскали оставленных детей. На станции Сегежа, во время стоянки, в поезд направили сотрудницу инспекции по делам несовершеннолетних для проверки психологического и физического состояния детей и необходимых консультаций, — сообщили в линейном отделе МВД России на транспорте Карелия.

Путешествие закончилось хорошо. Как сообщили Kn51 в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, бабушка на такси нагнала поезд в Петрозаводске, а в Санкт-Петербурге ее вместе с внуками встречали родители детей.

 

Материалы по теме