Banner
Banner
20 апреля 08:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
04 августа 2017 08:16

Пострадавших в авариях на дорогах Мончегорска стало больше

Мончегорское отделение ГИБДД ОМВД России озвучило статистику аварийности на дорогах города металлургов и прилегающих к нему территорий.

С начала года зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли, 40 получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее количество ДТП увеличилось незначительно — на одно, но пострадавших в авариях стало на 9 человек больше. Кроме того, с начала текущего года в ДТП погибли 5 человек.

Как сообщают в отделе ГИБДД, самыми распространенными причинами ДТП являются выезд на встречную полосу и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Именно эти нарушения приводили к самым тяжелым последствиям. Также часто фиксировались аварии, случившиеся из-за неправильного проезда пешеходного перехода и игнорирования водителями сигналов светофора.

Госавтоинспекция напоминает, что за ДТП с нанесением вреда здоровью предусмотрена административная ответственность. За нанесение легкого вреда здоровью предусмотрен штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 1 до 1,5 лет. При более серьезных травмах нарушитель заплатит штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей либо лишится права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

В случае, если ДТП повлекло за собой тяжелый вред здоровью или гибель одного из участников происшествия, нарушителя ждет судебное разбирательство.

 

Материалы по теме