Banner
Banner
19 апреля 15:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
09 августа 2017 10:48

Убил врача и покончил с собой

Это произошло 9 августа утром в Мурманском онкологическом диспансере. В настоящее время в медучреждении работает следственная группа, устанавливающая обстоятельства преступления.

По версии следствия посетитель Мурманского областного онкологического диспансера принес с собой на прием к врачу нож, которым и нанес несколько ударов заведующему поликлиническим отделением, — сообщают в следственном управлении следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Сразу после свершения преступления мужчина, по предварительным данным являющийся пациентом отделения, этим же ножом нанес и себе несколько ударов в грудь. Врач и пациент скончались на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи и криминалисты регионального управления следственного комитета России продолжают работать на месте происшествия. В онкодиспансере изъята медицинская документация.

Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала и пропускной режим.

 

Материалы по теме