Banner
Banner
19 апреля 14:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
21 августа 2017 08:28

Мончегорскому «уклонисту» грозит срок

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Мончегорска. Он подозревается в уклонении от призыва на военную службу.

По данным следствия, молодой человек в ходе призывной кампании весеннего периода 2017 года получил лично под роспись повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат Мончегорска для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако призывник в военкомат не пришел, уважительных причин отсутствия не представил. Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у него не имелось.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следственном управлении регионального следственного комитета.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) — лишение свободы на срок до двух лет.

 

Материалы по теме