Banner
Banner
19 апреля 20:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
22 января 2018 11:29

Мончегорца оштрафовали за продажу лекарств ветеринарного применения

По заявлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

Прокуратурой города Мончегорска в ходе проверки исполнения законодательства в сфере лицензирования установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем лекарственного препарата ветеринарного назначения.

В соответствии с действующим законодательством, хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения и розничная торговля ими является фармацевтической деятельностью в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения и подлежит лицензированию. Однако проверка показала, что у индивидуального предпринимателя соответствующая лицензия отсутствует, сообщают в прокуратуре Мурманской области.

Прокурор города Мончегорска обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда Мурманской области заявление прокурора удовлетворено. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 4000 рублей с конфискацией имущества, явившегося предметом административного правонарушения.

 

Материалы по теме