Banner
Banner
29 марта 09:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
22 ноября 2018 09:00

В Мончегорске раскрыли кражу денег со счета банковской карты

Незнакомка попросила на улице у мончегорки телефон чтобы срочно позвонить, а вместо этого с помощью мобильного банка перевела деньги.

В дежурную часть мончегорского отдела полиции обратилась 24-летняя северянка с заявлением о краже. Она рассказала, что в преступлении подозревает незнакомую женщину, которая подошла к ней на проспекте Ленина и под благовидным предлогом попросила мобильный телефон для срочного звонка. Как только незнакомка скрылась из вида, заявительница получила смс-сообщение о списании с банковского счета 5 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. Операция была произведена посредством услуги «Мобильный банк».

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в краже и задержали ее. Неработающая местная жительница 1989 года рождения ранее не попадала в поле зрения органов внутренних дел. Она призналась в содеянном и пояснила: сделала вид, будто набирает телефонный номер, а сама произвела операцию по списанию денег.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

 

Материалы по теме