Banner
Banner
18 апреля 14:35
  • $ 94.32
  • € 100.28
16 февраля 2018 10:23

«Пьяные» покатушки привели к трагедии

Лишение свободы сроком на 2 года 8 месяцев и 3-летний запрет на вождение автомобиля… Такое наказание получил мончегорец, севший за руль автомобиля нетрезвым и решивший прокатить на его крыше приятеля. Сомнительное развлечение закончилось трагедией: мужчина сорвался и погиб.

В отношении мончегорца было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ходе расследования установлено, что во время покатушек нетрезвый водитель разогнал автомобиль до скорости 80 км в час. На повороте пассажир не удержался на крыше и упал. Впоследствии от полученных травм он скончался в больнице, сообщают в прокуратуре Мурманской области. Прокурор поддержал обвинение и передал дело в суд.

С учетом полного признания вины обвиняемым и наличием смягчающих наказание обстоятельств суд признал мончегорца виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года.

 

Материалы по теме